DALI Salvador, 1904-1989
Urania, 1971 (Les Muses)
eau-forte en couleurs et rehauts dorés N°61/145, éditions les Heures Claires (insolation sur les bords)
signée en bas à droite, timbre à sec Dali 1971 en bas à gauche
Planche : 32,5 x 40 cm ; Feuille : 47,5 x 55,5 cm à vue; feuille : 51 x 65 cm
Michler et Lopsinger 513.