COQUILLAY Jacques, né en 1935
Nu à la toilette
bronze... Lot 124
résultat :
Estimation :
COQUILLAY Jacques, né en 1935
Nu à la toilette
bronze à patine brune nuancée de roux, n°3/8, fonte à la cire perdue A. Valsuani (légères traces d’usure à la patine), sur un socle en bois
naturel
sur l’arrière : JC et la marque du fondeur
Ht. totale : 35,5 cm