Johannes LINGELBACH (1622-1674) - "Chargement... Lot 315
résultat :
Estimation :
Johannes LINGELBACH (1622-1674) - "Chargement d’un navire dans un port de la Méditerranée". Dessin à l’encre (plume), rehaussé au lavis d’encre de couleurs, signé en bas au centre.Marque de la collection Alfred Beurdeley fils (1847-1919) en bas à gauche (Lugt. 421). 22,7 x 37 cm environ. Feuille légèrement insolée.
Expert : Damien VOUTAY