Lot n° 444

résultat :
Estimation :

C.G.T / Compagnie Générale Transatlantique : Calendrier perpétuel illustré des navires de la compagnie : Île de France, De Grasse, Liberté, Ville de Tunis, Wyoming, Flandre, Chili, Colombie, Atlas, Nina, Carbet, Fort-Dauphin et Le Moyne d'Iberville. Signé René Bouvard (1910-2008). Litho A.Laprée. Datée 1959. Fabrication A.Gerrer S.A à Mulhouse. État de fonctionnement, petit accident au coin haut à droite. 24 x 35,9cm.