Lot n° 641

résultat :
Estimation :

VÉLOCIPÉDIE «Traité pratique de Vélocipédiepar Amédée Maquaire» : Affiche de la fin du XIXème siècle, éditée pour la sortie de la 6ème édition de l’ouvrage paru en 1887. Illustrations de E. De Bergevin. Illustration de 2 soldats sur les «Machines Militaires Sécuritas» : Un cycle et un tricycle. Coupures sans manque à l’extrémité de 3 plis dont le pli central. 32.6 x 50cm.