Lot n° 336

résultat :
Estimation :

BAUX (Jules) Nobiliaire du Departement de l'AIN (XVII et XVIII siècles) BRESSE ET DOMBES. Bourg en Bresse, Bottier, 1862. Fort volume grand in-8, en dem. maroquin rouge, le dos à nerfs orné, la couv. conservée. Edition originale, très recherché. Exemplaire bien relié.