Lot n° 21

résultat :
Estimation :

19e siècle. Sculpture chinoise d'époque Qing en ivoire à belle patine en forme de citrouille, couronnée d'une branche avec des fruits et avec un creux à l'avant et à l'arrière avec une scène finement détaillée en haut-relief avec des cavaliers et des personnages. XIXème siècle chinois Qing - sculpture en ivoire à belle patine en forme de citrouille couronnée d'une branche avec des fruits et avec un creux à l'avant et à l'arrière avec une scène finement détaillée en haut-relief avec des cavaliers et des personnages - hauteur : 35 cm - poids : 4170 gram - ca 1870/80