Youla Chapoval (1919-1951)
Sans titre, janvier-février... Lot 12
résultat :
Estimation :
Youla Chapoval (1919-1951)
Sans titre, janvier-février 1949
Huile sur toile de jute
Signée en bas à droite
Datée au dos
38 x 46 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Bibliographie : E. et M.L. Moisset, "Chapoval", Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Faenza, Les Éditions de l'Amateur, 2015, reproduit sous le n°412, p. 274