Gérard Schneider (1896-1986)
Sans titre, 1970
Acrylique... Lot 17
résultat :
Estimation :
Gérard Schneider (1896-1986)
Sans titre, 1970
Acrylique sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à gauche
70,5 x 50 cm
Provenance :
- Collection particulière, Bologne
- Vente Milan, Studio d'Arte Borromeo, 6 juin 2020, lot 322
- Collection particulière, Grèce
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°GS-P-70-048