Paul Jenkins (1923-2012)
Phenomena Spencer's Dictum,... Lot 18
résultat :
Estimation :
Paul Jenkins (1923-2012)
Phenomena Spencer's Dictum, Paris, 1961
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Contresignée, datée et titrée au dos
130 x 89 cm
Provenance :
- Galerie Karl Flinker, Paris
- Galerie Toninelli - Arte Moderna, Milan
- Collection particulière, France