Simon Hantaï (1922-2008)
Sans titre, 1971
Aquarelle... Lot 21
résultat :
Estimation :
Simon Hantaï (1922-2008)
Sans titre, 1971
Aquarelle sur toile
Signée des initiales et datée en bas vers la droite : "SH 1971"
Annotée au dos : "A 57"
50 x 44 cm
Provenance :
- Galerie Jean Fournier, Paris
- Acquis auprès de ce dernier par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le numéro A 57