Giorgio Griffa (né en 1936)
Verdi di qua et di... Lot 22
résultat :
Estimation :
Giorgio Griffa (né en 1936)
Verdi di qua et di là, 1998
Acrylique sur toile libre dans un encadrement en Plexiglas
Signée et datée au dos
70 x 44 cm
Provenance : Collection particulière, Allemagne
Bibliographie : A. Fiz, "Giorgio Griffa, Sengnando Pittura", Silvana Editoriale, 2008, reproduit sous le n°102
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Griffa sous le n°98-012.
Un certificat d'authenticité des Archives Griffa sera remis à l'acquéreur.