Lot n° 22

résultat :
Estimation :

Giorgio Griffa (né en 1936) Verdi di qua et di là, 1998 Acrylique sur toile libre dans un encadrement en Plexiglas Signée et datée au dos 70 x 44 cm Provenance : Collection particulière, Allemagne Bibliographie : A. Fiz, "Giorgio Griffa, Sengnando Pittura", Silvana Editoriale, 2008, reproduit sous le n°102 Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Griffa sous le n°98-012. Un certificat d'authenticité des Archives Griffa sera remis à l'acquéreur.