Herbert Haseltine (1877-1962)
Le Bélier
Résine... Lot 42
résultat :
Estimation :
Herbert Haseltine (1877-1962)
Le Bélier
Résine et plomb à patine brune nuancée or
30 x 45 x 17 cm
Provenance :
- Galerie Berri, Saint-Honoré, Paris
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, France
Un certificat de Monsieur Mashall Haseltine sera remis à l'acquéreur
Note : cette oeuvre fait partie de la série "Champion animals".