Sophia Vari (1940-2023)
Silence nouveau, 1991
Bronze... Lot 43
résultat :
Estimation :
Sophia Vari (1940-2023)
Silence nouveau, 1991
Bronze à patine noire nuancée
Signé et numéroté à la base : "E.A 2/2"
Edition de 3 exemplaires + 2 E.A.
Cachet du fondeur Mariani à la base
130 x 46 x 40 cm
Provenance : Collection particulière européenne
Nous remercions Madame Ileana Boubouli pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre.