Sophia Vari (1940-2023)
Oiseau
Argent (925 °°/°°°),... Lot 50
résultat :
Estimation :
Sophia Vari (1940-2023)
Oiseau
Argent (925 °°/°°°), onyx et strass incrusté
Signé et numéroté à la base : "1/8"
Edition de 8 exemplaires
Cachet du fondeur Mariani : "M" au dos
Poids brut : 630 g
15 x 4 x 6 cm
Provenance : Collection particulière européenne
Nous remercions Madame Ileana Boubouli pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre.