Alain Jacquet (1939-2008)
Thomas Eakings Swimming... Lot 57
résultat :
Estimation :
Alain Jacquet (1939-2008)
Thomas Eakings Swimming Hole, 1966-1968
Sérigraphie sur masonite
Signé et daté au dos
101 x 150 cm
Provenance : Collection particulière, Belgique
Exposition : Helsinki, Taidemuseo, "ARS 69 International Exhibition of Contemporary Art", 1969