Elliott Erwitt (1928-2023)
New York City, Etats-Unis,... Lot 88
résultat :
Estimation :
Elliott Erwitt (1928-2023)
New York City, Etats-Unis, 1953
Epreuve gélatino-argentique sur papier
Signé en bas à droite
Contresigné, daté, titré et numéroté au dos : "212/2"
26,5 x 40 cm (l'image)
40,5 x 50 cm (la feuille)
Provenance :
- Vente Monaco, Hôtel des Ventes de Monte-Carlo, 28 mai 2020, lot 185
- Collection particulière, France