Lot n° 89

résultat :
Estimation :

Elliott Erwitt (1928-2023) Venice, Italie, 1965 Epreuve gélatino-argentique sur papier Signé en bas à droite Contresigné, daté, titré et annoté au dos : "65-29-5/90" 31 x 45 cm (l'image) 40,5 x 50,5 cm (la feuille) Provenance : - Galerie Hamiltons, Londres (enregistrée sous le numéro d'inventaire ERW-251-001, n°60) - Vente Monaco, Hôtel des ventes de Monte-Carlo, 13 décembre 2018, lot 103 - Collection particulière, France