Elliott Erwitt (1928-2023)
Venice, Italie, 1965
Epreuve... Lot 89
résultat :
Estimation :
Elliott Erwitt (1928-2023)
Venice, Italie, 1965
Epreuve gélatino-argentique sur papier
Signé en bas à droite
Contresigné, daté, titré et annoté au dos : "65-29-5/90"
31 x 45 cm (l'image)
40,5 x 50,5 cm (la feuille)
Provenance :
- Galerie Hamiltons, Londres (enregistrée sous le numéro d'inventaire ERW-251-001, n°60)
- Vente Monaco, Hôtel des ventes de Monte-Carlo, 13 décembre 2018, lot 103
- Collection particulière, France