Nils Udo (né en 1937)
Terre, eau, osier, brins... Lot 93
résultat :
Estimation :
Nils Udo (né en 1937)
Terre, eau, osier, brins d'herbe, sorbes, baies de troëne, Aix-la-Chapelle, 1999
Ilfochrome sur aluminium
Numéroté sur une étiquette au dos : "2/8"
Edition de 8 exemplaires
100 x 100 cm (l'image)
120 x 120 cm (la feuille)
Provenance :
- Galerie Alain Gutharc, Paris
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris