Tony Scherman (1950-2023)
Bonaparte rêvant de... Lot 113
résultat :
Estimation :
Tony Scherman (1950-2023)
Bonaparte rêvant de Napoléon, 1998-1999
Encaustique sur toile
Titrée en bas à droite
Signée, datée et titrée au dos
213 x 244 cm
Provenance : Collection particulière, France
Bibliographie : Cette oeuvre est reproduite sur le site Internet de l'artiste
Note : cette oeuvre fait partie de la série "Chasing Napoléon"