Pierre Tal Coat (1905-1985)
Sans titre
Aquarelle... Lot 118
résultat :
Estimation :
Pierre Tal Coat (1905-1985)
Sans titre
Aquarelle et mine de plomb sur papier
12,5 x 19,5 cm
Provenance :
- Collection M. et Mme Henri Benezit, Paris
- Collection particulière, Paris
- Vente Paris, Boisgirard, Antonini, Paris, 22 septembre 2022, lot 49
- Galerie Agnès Thiébault, Paris
- Collection particulière, France
Nous remercions Monsieur Xavier Demolon pour les informations qu'il nous aimablement communiquées sur cette oeuvre.