DE RESSOURCE MAURICE (1897 - 1952)
20ème siècle. Huile sur toile belge du 20ème siècle - signée Maurice Van Middel
VAN MIDDEL MAURICE (1897 - 1952) peinture à l'huile sur toile : "Paysage urbain de Bruges avec la Dijver" - signée 47 x 58