Lot encadré :
- Croix de guerre 14-18 avec citation... Lot 45 1
résultat :
Estimation :
Lot encadré :
- Croix de guerre 14-18 avec citation à l'ordre du régiment (étoile de bronze), avec son ruban.
(Décoration non examinée hors de son cadre)
- Deux photos en noir et blanc
- Lettre à la division concernant SCHMESSER Paul 2nde classe, du 7e tirailleurs datée du 2 septembre 1917 signée du Général DAUGAN.
30,5 x 23 cm.