PAR HEIL DANIEL (1604-1662).
17ème siècle. "Paetientia"... Lot 604
résultat :
Estimation :
PAR HEIL DANIEL (1604-1662).
17ème siècle. "Paetientia" huile sur toile (sur toile) - attribuée au cercle / par un suiveur de Daniel Van Heil
VAN HEIL DANIEL (1604-1662) - entourage de / suiveur peinture à l'huile sur toile (sur toile) représentant un paysage animé avec vue de village intitulée (dans l'oeuvre) "Paetientia" - 60 x 85 examinée par l'expert Jean-Pierre De Bruyn