DE BRAEKELEER HENRI (1840 - 1888)
19ème siècle. Huile sur papier (sur panneau) attribuée à Henri De Braekeleer prov : ex collection Tierenteyn, Gent et précédemment achetée chez Jean Moust, Bruges.
DE BRAEKELEER HENRI (1840 - 1888) peinture à l'huile sur papier (sur panneau) : "Etude avec une église en vert" - 27,5 x 37,5 attribué à prov : ex-collection Tierenteyn, Gand et précédemment acheté chez l'antiquaire Jean Moust, Bruges