INGELS DOMIEN (1881 - 1946)
20e siècle. Sculpture belge en faïence émaillée - avec le monogramme de Domien Ingels et marqué "Ceramaes - Made in Belgium".
INGELS DOMIEN (1881 - 1946) sculpture en faïence émaillée : "Cheval de fermier" - hauteur et largeur : 37 et 44 cm monogrammé et marqué "Ceramaes - Made in Belgium"