POLANSKI ALAIN (20E - 21E SIÈCLE)
21ème siècle. triptyque français d'acryliques sur toile - signé Alain Polanski et daté 2006
POLANSKI ALAIN (20ème - 21ème siècle) triptyque de trois peintures acryliques sur toile avec une composition abstraite : "Cercles" - chacune 100 x 80 cm signée et datée 2006 depuis 2019 il est directeur artistique du Musée Graphique "Mon Petit Louvre".