Richelieu, (Cardinal de) - Traité qui contient... Lot 10
résultat :
Estimation :
Richelieu, (Cardinal de) - Traité qui contient la méthode la plus facile et la plus asseurée pour convertir ceux qui se sont séparez de l'église. Paris, Sebastien Cramoisy et Gabriel Cramoisy 1651. Petit In-folio plein veau de l'époque, 7 ff., 677 pp. Première édition posthume peu fréquente, bandeaux gravés. Manque le portrait gravé par Mellan, usures à la reliure.