Boileau Despreaux, (Nicolas) - Oeuvres avec des... Lot 20
résultat :
Estimation :
Boileau Despreaux, (Nicolas) - Oeuvres avec des éclaircissements historiques donnés par lui-même. Amsterdam, Pierre Brunel 1721. 2 vol. In-8° plein veau de l'époque, portrait, 32, 247, 160, 324, 141, 256 pp. 6 figures gravées sur cuivre. Une des premières éditions dont le texte ait été revu et corrigé par l'auteur (la première étant de 1718) et des plus complètes. Bon état général