Bargeton (Daniel) - Lettres Ne repugnate vestro... Lot 30
résultat :
Estimation :
Bargeton (Daniel) - Lettres Ne repugnate vestro bono, & hanc spem, dum ad verum pervenitis, alite in animis : libentérque meliora excipite & opinione ac voto juvate. Seneca de constantiâ sap. Cap. XIX. Amsterdam, s.n. 1750. In-12° plein veau de l'époque, 1 ff., 458, 2 pp. Contrefaçon de l'édition originale. Ouvrage contre l'immunité des biens ecclésiastiques, mis à l'index le 25 janvier 1751. Usures d'usage.