Jeanne d'Arc - Ensemble de deux ouvrages. 1 -... Lot 33
résultat :
Estimation :
[Jeanne d'Arc] - Ensemble de deux ouvrages. 1 - Lenglet du Fresnoy, (Nicolas) - Histoire de Jeanne d'Arc, dite la Pucelle d'Orleans. Amsterdam, par la Compagnie 1759. 3 parties en un volume In-12° plein veau de l'époque, 7 ff., 115, 160, 184 pp. Chaque partie possède sa page de titre. Bon état général. 2 - Berriat-Saint-Prix, (Jacques) - Jeanne d'Arc ou coup d'oeil sur les révolutions de France. Paris, Pillet 1817. In-8° demi basane de l'époque, frontispice, 368 pp., 2 cartes gravées dépliantes. Bon état général.