Dutens, (Louis) - Correspondance interceptée.... Lot 48
résultat :
Estimation :
Dutens, (Louis) - Correspondance interceptée. Londres, s. n. 1789. In-8° broché, iv, 156 pp. Recueil de 22 lettres échangées par le Marquis de L*** (Lauragais) et le Chevalier de B*** entre 1782 et 1788 décrivant la vie politique et mondaine en Occident, durant leurs voyages dans les grandes cités d'Europe. Usures d'usage, peu fréquent.