Harmand, (Jean-Baptiste) - Anecdotes relatives... Lot 124
résultat :
Estimation :
Harmand, (Jean-Baptiste) - Anecdotes relatives à quelques personnes, et à plusieurs événemens remarquables de la Révolution. Nouvelle édition, augmentée de douze nouvelles anecdotes, supprimées par la censure de 1814. Paris, Maradan 1820. In-12° broché sous couverture d'attente, 205 pp. 1 ff. Usures d'usage, quelques rousseurs.