Méliand, (Jean René) - Vues pittoresques pour... Lot 130
résultat :
Estimation :
Méliand, (Jean René) - Vues pittoresques pour servir à l'histoire de la Vendée. Paris, Pichard 1822. In-folio oblong, demi maroquin rouge, plat titré (Stanislas de Montaigu), 7 ff. (préface et explication des planches), 36 lithographies sur papier de chine. Vues des lieux célèbres de l'histoire de la Vendée. Peu fréquent. Manque la page de titre, rousseurs en marges.