Goret, (Charles) - Mon témoignage sur la détention... Lot 142
résultat :
Estimation :
Goret, (Charles) - Mon témoignage sur la détention de Louis XVI et de sa famille dans la tour du Temple. Paris, Maurille 1825. In-8° broché, 71 pp. Édition originale peu fréquente. Fierro, 653. Ex-libris Franck Villard. Bon état général, léger manque au dos, mouillures