Féval, (Paul) - Ensemble de deux ouvrages 1 -... Lot 194
résultat :
Estimation :
Féval, (Paul) - Ensemble de deux ouvrages 1 - Contes de Bretagne. Paris, Waille 1844. In-12° demi basane de l''époque, .vi, 380 pp., 1 ff. Edition originale. Bon état général. 2 - Romans enfantins. Paris, Ducrocq s.d. In-4° demi chagrin de l'époque, tête dorée, frontispice (portrait de l'auteur avec sa fille), 324 pp., 14 eaux-fortes e Léopold Flameng. Bon état général. On y joint: Bagot, (Arthur) - La Vénus de Quinipily - Légende bretonne. Morlaix, Roger 1918. In-12° broché, ii, 114 pp. Peu fréquent.