Collin de Plancy, (Jacques) - Dictionnaire infernal.... Lot 200
résultat :
Estimation :
Collin de Plancy, (Jacques) - Dictionnaire infernal. Répertoire universel des êtres, des personnages, des livres... qui tiennent aux esprits, aux demons. Bruxelles, chez tous les libraires 1845. In-8° demi chagrin de l'époque, 599 pp. Ex-libris Franck Villard. Usures au mors, inscriptions à l'encre sur le feuillet blanc précédant le faux-titre. On y joint: Dictionnaire infernal. Genève, Slatkine Reprints 1980. In-8° reliure éditeur. Réimpression de l'édition de 1863. Bon état général.