Janin, (Jules) - Le prince royal. Paris, Ernest... Lot 216
résultat :
Estimation :
Janin, (Jules) - Le prince royal. Paris, Ernest Bourdin sd. (1850). In-12° demi basane de l'époque, frontispice, 275 pp., 1 ff. Première édition illustrée du portrait du prince d'après Charlet, gravé par Harrison, tiré sur Chine. Ex-libris Oudin. Ex-libris Franck Villard. Bon état général.