Vigneaux, (Ernest) - Souvenirs d'un prisonnier... Lot 258
résultat :
Estimation :
Vigneaux, (Ernest) - Souvenirs d'un prisonnier de guerre au Mexique, 1854-1855. Paris, Hachette 1863. In-8° reliure à la Bradel plein pelvar, couvertures conservées, 565 pp. 1 ff. Bon état général, quelques rousseurs. On y joint: Domenech, (Emmanuel) - Histoire du Mexique. Juarez et Maximilien. Paris, Lacroix, Verboeckhoven et Cie 1868. 2 tomes en 1 fort In-8° demi basane de l'époque, 412, 455 pp. Bon état.