Jeanne d'Arc - Ensemble de trois ouvrages. 1 -... Lot 281
résultat :
Estimation :
[Jeanne d'Arc] - Ensemble de trois ouvrages. 1 - Boucher de Molandon - Première expédition de Jeanne d' Arc. Le ravitaillement d'Orléans. Nouveaux documents. Plan du siège et de l'expédition. Orléans, Herluison 1874. In-8° demi parchemin, couverture conservée, xix, 112 pp., Plan dépliant in fine. 2 - Quicherat, (Jules) - Aperçus nouveaux sur l'histoire de Jeanne d'Arc. Paris, Jules Renouard 1850. In-8° demi chagrin rouge, ii, 167 pp. 1 ff. Ex-libris gravé. Bon état. 3 - Rigné, (Raymond de) - La clef de l'erreur judiciaire de Mgr. Pierre Cauchon. Paris, Valp 1928. In-8° broché, 94 pp., 1 ff. Envoi autographe signé de l'auteur. Bon éta général.