Lot n° 291

résultat :
Estimation :

Bouquet, (François) - Notice historique et archéologique sur le donjon du château de Philippe-Auguste, bâti à Rouen en 1205, aujourd'hui Tour Jeanne-d'Arc. Rouen, E. Augé 1877. In-8° demi-toile bleue, 82 pp., 1 ff. Ex-libris Pierre Lambert. Exemplaire enrichi d'une carte de visite de l'auteur, de 2 lettres autographes signées adréssées à Garetta et à Pelay et d'une note de Garetta avec croquis. Bon état général.