Prjevalski, (Nikolaï) - Mongolie et pays des Tangoutes.... Lot 303
résultat :
Estimation :
Prjevalski, (Nikolaï) - Mongolie et pays des Tangoutes. Ouvrage traduit du russe avec l'autorisation de l'auteur par G. Du Laurens, précédé d'une préface de M. E. Delmar-Morgan et d'une introduction du Col. Yule, traduites de l'anglais par J. Belin de Launay. Paris, Hachette 1880. In-8° demi-chagrin marron, lvi, 344 pp., 4 cartes dépliantes. Première édition française. Bon état.