Lallié, (Alfred) - Ensemble de cinq ouvrages et... Lot 344
résultat :
Estimation :
Lallié, (Alfred) - Ensemble de cinq ouvrages et plaquettes 1 - Les fusillades de Nantes. Nantes, Forest 1882. Plaquette In-8° brochée, 27 pp. Usures d'usage. 2 - La justice révolutionnaire à Guérande. Nantes, Durance 1910. In-8° broché, 67 pp. 3 - Episodes de la terreur à Nantes les 13, 14 et 15 frimaire an 11. Vannes Lafolye 1890, Plaquette In-8° brochée, 15 pp. Usures d'usage. 4 - Les prisons de Nantes pendant la Révolution. Nantes, Durance 1912. In-8° demi basane, couvertures conservées, 238 pp. Bon état. 5 - Les sociétés populaires à Nantes pendant la Révolution. Nantes Durance 1914. In-8° demi basane, couvertures conservées, 237 pp., 2 ff. Bon état.