Faber du Faur, (G. de) - Campagne de Russie 1812.... Lot 356
résultat :
Estimation :
Faber du Faur, (G. de) - Campagne de Russie 1812. D'après le journal illustré d'un témoin oculaire. Avec une introduction par Armand Dayot. Paris, Flammarion s.d. (1895). In-4° demi chagrin de l'époque, frontispice, xliv, 319 pp. Témoignage capital sur la campagne de Russie. Tulard, 516. Ex-libris Franck Villard. Bon état général.