Lallié, (Alfred) - Ensemble de trois ouvrages.... Lot 361
résultat :
Estimation :
Lallié, (Alfred) - Ensemble de trois ouvrages. 1 - J.-B. Carrier représentant du Cantal à la Convention (1756-1794). Paris, Perrin 1901. In-8° demi chagrin de l'époque (Garidel) , frontispice, xiv, 462 pp. Ex-libris Vicomte de Noailles. Bon état. 2 - La justice révolutionnaire à Nantes et dans la Loire-Inférieure. Nantes, Cier 1896. In-8° demi chagrin rouge, couverture conservée, xxvi, 427 pp. 2 ff. Lemière, 378. Bon état général, plusieurs feuillets sont détachés. 3 - Le diocèse de Nantes pendant la Révolution. Nantes, Cier 1893. 2 vol. In-8° demi basane, iv, 595 pp., 1 ff., 417 pp., 1 ff. Envoi autographe de l'auteur. Bon état.