Lot n° 406

résultat :
Estimation :

Haraucourt, (Edmond) - Daâh, Le premier homme. Paris, Ernest Flammarion 1914. In-12° demi basane, 319 pp. Première édition. Envoi autographe signé de l'auteur à Gabriel Thyébaut sur un feuillet de faux-titre ajouté à l'exemplaire. Ex-libris Franck Villard. Bon état général.