Lot n° 425

résultat :
Estimation :

Mac Orlan, (Pierre) - Les jeux du demi-jour. Paris, Les arts et le livre 1926. In-folio broché, couverture rose illustrée, 2 ff., iii, 45 pp., 2 ff. Complet des 12 lithographies hors-texte en noir de Marcel Vertès. Un des exemplaires sur vélin pur fil Lafuma. Bon état général.