Yourcenar, (Marguerite) - Alexis, ou le Traité... Lot 438
résultat :
Estimation :
Yourcenar, (Marguerite) - Alexis, ou le Traité du vain combat. Paris, au sans pareil 1929. In-16° broché, 183 pp., 3 ff. Édition originale agrémentée d'un envoi autographe signé de Marguerite Yourcenar à l'écivain César Santelli. Bon état général, légères déchirures sans manques à la couverture.