Cap Horn - Ensemble de deux ouvrages 1 - Rondeleux,... Lot 452
résultat :
Estimation :
[Cap Horn] - Ensemble de deux ouvrages 1 - Rondeleux, (Marcel) - Ceux du Cap Horn. Brest, Imprimerie de la dépêche de Brest 1939. In-8° broché à l'italienne, 85 pp., 3 ff. Illustrations de Louis Fernan. Un des exemplaires sur Vergé Lafuma. Bon état. 2 - Henry-Jacques - Cap Horn. Paris, Librairie des Champs-Elysées 1935. In-12° demi toile à bandes, 231 pp. Ex-libris gravé André Collot. Bon état.