Alaux, (Jean-Paul) - Ulysse aux Antilles. Ouvrage... Lot 453
résultat :
Estimation :
Alaux, (Jean-Paul) - Ulysse aux Antilles. Ouvrage illustré de dessins par Gustave Alaux, d'une aquarelle de Braïtou-Sala, de quelques dessins et aquarelles de l'auteur et de nombreux documents anciens. Paris, Chez Jean-Paul Alaux 1935. In-4° broché, 323 pp. Un des exemplaires numérotés sur vélin teinté agrémenté d'un bel envoi autographe signé de l'auteur. Ex-libris Franck Villard. Bon état.